20 декабря 2014 (14:40)

Россиянка установила новый рекорд «Медеу» на дистанции 1000 метров

Россиянка Ирина Аршинова завоевала золото на дистанции 1000 метров среди девушек на II Чемпионате мира по конькобежному спорту, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ГФ «Исполнительная дирекция Международных спортивных проектов города Алматы».

По данным пресс-службы, россиянка Ирина Аршинова (1:19,31) установила новый рекорд «Медеу». Второе время показала Катаржина Возняк из Польши. Бронзовым призером на дистанции 1000 метров стала Мария Сизова.

В забеге на 5000 метров среди девушек лидировала представительница Польши — Александра Гросс (7:36,71). Второе и третье места поделили россиянки Татьяна Ушакова (7:38,86) и Елена Сохрякова (7:40,10) соответственно.

Призовые места на 10 000 метров среди мужчин распределились следующим образом: золото — Себастьян Дружкевич (Польша) с результатом 14:33,52; серебро — Саймон Борсен (Нидерланды) — 14:34,39; тройку лидеров замкнул Адриан Вильгат (Польша) — 14:38,74.

Казахстанец Максим Баклашкин обосновался на четвертом месте с результатом 14:53,31.

Напомним, II Чемпионат мира по конькобежному спорту среди студентов стартовал на ледовой арене «Медеу» 18 декабря. В течение четырех дней будут разыграны награды как в классическом многоборье на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000, 5000, 10000 метров и масс-старте.

Участниками Чемпионата мира среди студентов являются около 100 спортсменов из команд 15 стран мира: Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Италии, Германии, Венгрии, Монголии, Эстонии, Польши, России, Китая и Нидерландов.