22 сентября 2014 (11:13)

Российские СМИ расказали о мучениях «Барыса»

Российский портал Championat.com рассказал о трудностях астанинского «Барыса» в игре чемпионата КХЛ против новокузнецкого «Металлурга» (1:0 ОТ).

«„Барыс“ неплохо стартовал, но провалил выездную серию, набрав в четырёх играх три очка, и потерял из-за дисквалификации главного тренера. Уже во втором матче во Владивостоке, по мнению Сергея Гимаева, астанчане выглядели осиротевшими.

Справедливости ради стоит заменить, что „Барыс“ провёл четыре матча за шесть дней и лишился из-за травмы Кевина Даллмэна. Кроме того, в отчётной встрече астанчане не досчитались Дастина Бойда. А ведь первое звено команды забросило ровно две трети шайб команды в нынешнем сезоне.

Возможно, именно накопившиеся проблемы не позволили „Барысу“ взять три очка в матче с „Кузней“. Мало того, начиная со второго периода гости прибрали инициативу к своим рукам, а хозяева особо этому не препятствовали. Не работало даже большинство. В заключительной трети игры астанчане в общей сложности имели шесть минут на реализацию лишнего, но толком не смогли создать никакой опасности у ворот Ильи Сорокина.

По итогам основного времени встречи команды набрали по одному очку, а оба вратаря были близки к тому, чтобы заработать по второму „сухарю“ в сезоне. Однако Сорокин такой награды был лишён, хотя за минуту до этого его одноклубник Джим О`Брайен мог принести „Кузне“ победу. После очередного ляпа хозяев при розыгрыше лишнего американец убежал на рандеву с Лацо, но не смог пробить вратаря прямым броском.

В ответной атаке Блохин доставил шайбу на пятачок, где дежурил Боченски. Капитан „Барыса“ принял передачу, увидел, что Белохвостиков держит пустое место, и в упор „расстрелял“ Сорокина.

Тем не менее „Кузня“ пополнила свой очковый запас уже в третьей игре кряду, а „Барыс“ сумел прервать серию неудач. Лацо провёл второй матч на ноль, отразив 29 бросков», — пишет издание.