SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 апреля 2018 (22:01)

Руслан Иманкулов: «Класс и подбор футболистов „Астаны“ сказался в матче с „Ордабасы“»

Руслан Иманкулов: «Класс и подбор футболистов „Астаны“ сказался в матче с „Ордабасы“»

В минувшее воскресенье состоялись очередные матчи главного национального футбольного турнира нашей страны сезона 2018 года. Победителями из этих противостояний вышли лишь три команды — «Астана», «Кайрат» и «Жетысу», во всех остальных встречах были зафиксированы ничьи, причем с одинаковым счетом 1:1. Шесть туров в КПЛ уже пройдено, а конкуренция в турнирной таблице становится все более ожесточенной. 

Итоги шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz подвел с ветераном отечественного футбола Русланом Иманкуловым.

— Руслан Маратович, как прокомментируете ничейный результат матча в Петропавловске между «Кызыл-Жаром СК» и «Атырау»?
— В принципе, скажу, что закономерно все сложилось. «Кызыл-Жар СК» уже побеждал дома в прошлом туре. Возможно, излишняя самоуверенность и потеря концентрации не позволили хозяевам выиграть и в этом матче, а с другой стороны, футболисты «Атырау» очень настырные, поэтому бились, так как им отступать было некуда.

— «Акжайык», забив гол и заработав удаление в первом тайме матча с «Тоболом», сумел выстоять и увезти одно очко из гостей. Что помешало костанайцам воспользоваться численным преимуществом в полной мере, на Ваш взгляд?
— Вполне возможно, если бы не было удаления, то «Акжайык» мог бы и победить, потому что настрой у них был неплохой. «Тобол» прибавил в активности после удаления в составе соперника, но нужно было так играть с первых минут.

— «Шахтер» ближе к концу второго тайма сумел уйти от поражения в домашнем матче против «Актобе». Закономерным ли получился исход этой встречи?
— У «Шахтера» было преимущество, но им не везло в некоторых эпизодах, и в итоге пропустили первыми. Я думаю, более закономерным результатом была бы победа карагандинцев. Возможно, удача была не на стороне «горняков», и с первых минут не было должной концентрации.

— «Жетысу» одержал волевую домашнюю победу над «Иртышом» со счетом 2:1, забив два мяча в последние десять минут основного времени матча. Как можете прокомментировать исход встречи?
— Талдыкорганцы, конечно, в домашних стенах усилили натиск на ворота противника во втором тайме, и это им помогло одержать победу, а «Иртышу» не хватило хладнокровия сохранить победный для себя результат.

— «Кайрат» на своем поле уверенно выиграл у «Кайсара» со счетом 4:1. Можно ли утверждать, что алматинцы постепенно набирают ход?
— Это предсказуемый результат, и можно сказать, что «Кайрат» постепенно набирает ход. Весенний период чемпионата потихоньку подходит к завершению, и все становится на свои места. Здесь, я считаю, ничего сверхъестественного не произошло.

— «Ордабасы» в Шымкенте со счетом 1:2 уступил действующему чемпиону страны «Астане». Как можете прокомментировать это противостояние?
— По комплектации состава чемпион сильнее. Хотя дома «Ордабасы», я считаю, мог бы победить действующего чемпиона, — но, наверное, все-таки сказался подбор и класс футболистов «Астаны». 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх