SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2017 (03:29)

Саян Хамитжанов: «Мы доказали, что футбол в стране жив»

Саян Хамитжанов: «Мы доказали, что футбол в стране жив»

Сразу после матча группового этапа «Маккаби» — «Астана», завершившегося победой казахстанцев со счетом 1:0, генеральный менеджер астанчан Саян Хамитжанов поделился своими впечатлениями от игры в Израиле. 

— Саян Жаксыгельдиевич, Астана одержала еще одну историческую победу — первую выездную победу в групповом этапе для отечественных команд, и продолжает гордо нести знамя казахстанского клубного футбола на европейской арене! Как прокомментируете победу?
— Поздравляю всех любителей футбола нашей страны с отличной победой! Я уверен, что этот результат стал приятным дополнением к домашней победе над израильтянами и подсластил пилюлю поражения от «Кайрата». Отрадно, что, несмотря на критику отечественного футбола, обрушившуюся в последнее время, мы доказали, что футбол в стране жив и способен радовать и давать результат.

— Можно ли назвать результат этого матча сенсацией?

— Наверное, можно сказать, что результат немного неожиданный, но я бы не стал использовать термин «сенсация». Во-первых, «Астана» уже считается в Европе достаточно крепкой командой, и во-вторых, верим, что сенсационные победы нас ждут впереди.

— Как оцените теперь шансы на выход из группы?
— Пока рано говорить о выходе, но победа в любой из оставшихся игр практически наверняка обеспечит нам выход из группы, но нужно понимать, насколько сложные игры нам предстоят и как тяжело будет в них добиться победы. Тем не менее, будем стараться и отдавать все силы до тех пор, пока будут шансы выйти группы и подарить нашим болельщикам мечту — европейскую футбольную весну!

— В воскресенье предстоит важнейшая игра сезона против «Акжайыка». Хватит ли сил команде после сложнейшей с эмоциональной и функциональной точки зрения игры против «Маккаби»?
— Необходимо побеждать, другого выбора нет. Тем более, даже сегодня тренерам удалось провести разумную и эффективную ротацию, оставив в запасе Аничича, Муртазаева и Мужикова, плюс недомогание накануне почувствовал Граховац, пропустивший по этой причине игру, но который должен быть готов к игре в воскресенье. Так что верим, что найдем достаточно силенок и закончим чемпионат в качестве чемпионов. Еще раз поздравляю наших болельщиков с победой и приглашаю всех на игру в воскресенье, нам нужна ваша поддержка!!! 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх