SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2017 (09:48)

Саян Хамитжанов: «После такого удара, я уверен, команда станет сильнее»

Саян Хамитжанов: «После такого удара, я уверен, команда станет сильнее»

Получив сокрушительный удар обухом по голове, отнюдь не любой окажется в состоянии удержаться на ногах и быть еще готовым к диалогу. После такого разгромного поражения, какое потерпела в Глазго минувшей ночью «Астана», далеко не каждый, имеющий отношение к проигравшей стороне, нашел бы в себе силы прокомментировать происшедшее и признать свою долю вины в случившейся катастрофе. 

Но генеральному менеджеру ФК «Астана» Саяну Хамитжанову скрывать, судя по всему, нечего. Первый руководитель столичного клуба согласился по горячим следам ответить на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz и рассказал, что он думает обо всей создавшейся ситуации.

— Саян Жаксыгельдиевич, наверное, немного неуместно, но все же: можете прокомментировать прошедший матч?
— В первую очередь, хотел бы попросить прощения у наших болельщиков за это поражение. Знаем, сколько любителей футбола ждали этот матч, и, поверьте, мы в команде переживаем не меньше. Наверное, на фоне последних успехов и выполнения основной задачи на сезон — квалификации в групповой раунд Лиги Европы, — имела место некоторая расслабленность и переоценка собственных сил всеми — руководством, тренерским штабом и футболистами. Бывают такие дни, когда у одних получается все, а у других — ничего. В этом матче шотландцы нанесли 5 ударов в створ, и все они превратились в голы. Думаю, тренерский штаб тщательно проанализирует это поражение и вынесет правильные итоги. Уверен, что команда снова поднимется после такого нокдауна.

— Впереди ответный матч. Чего ожидать болельщикам?
— Как говорится, потеряно все, кроме чести. Постараемся порадовать болельщиков игрой и оставить все силы на поле. В футболе бывает всякое.

— Уже полетели первые критические стрелы в адрес клуба. Как будете на них реагировать?
— Знаем, что будет много недоброжелателей и завистников, желающих воспользоваться моментом. Они долго ждали своего часа и сейчас будут в полный голос критиковать команду. К счастью, мы не так часто давали повод для этого, так что позволим им насладиться этим моментом, — возможно, следующего шанса порадоваться нашим неудачам им вновь придется ждать долго! Потому что после такого удара, я уверен, команда станет сильнее, и впереди нас ждет еще много ярких побед и хороших эмоций!!! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх