SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июля 2017 (09:07)

Саян Хамитжанов: «Вся борьба в противостоянии „Астаны“ и „Легии“ еще впереди!»

Саян Хамитжанов: «Вся борьба в противостоянии „Астаны“ и „Легии“ еще впереди!»

Генеральный менеджер ФК «Астана» Саян Хамитжанов прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz победу столичной команды над польской «Легией» со счетом 3:1 в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов УЕФА. 

— На сегодняшний день матч с «Легией» — это наша лучшая игра в текущем сезоне. Тренерский штаб сделал правильные выводы после домашней встречи с юрмальским «Спартаком» и настроил футболистов должным образом. Команда с первой и до последней минуты играла «первым номером» организованно, компактно. Был хороший баланс обороны и нападения. Отлично сыграла группа атаки. В целом, наши игроки смогли продемонстрировать на поле свои лучшие качества. Отмечу настрой футболистов. Все понимали, что «Легия» — команда высокого европейского уровня и, тем не менее, у наших футболистов не было никакой боязни перед соперником. После неудобного счета 2:1 ребята нашли в себе силы и увеличили преимущество. На поле сегодня была только одна команда!

— Как Вам атмосфера на стадионе?

— Болельщики и фанаты из «12 игрока» устроили настоящий футбольный праздник! Аура европейского футбола манит людей, и зрители «Астана Арены» сегодня испытали ни с чем не сравнимые эмоции! Приятно, что от матча к матчу наш клуб бьет рекорды посещаемости. Сегодня, например, игру «Астаны» посетило свыше 26 000 зрителей! Знаю, что на наши матчи прилетают не только со всего Казахстана, но и из-за границы! Мы благодарны за поддержку каждому зрителю, пришедшему в этот вечер на «Астана Арену»!

— Счет 3:1 оставляет шансы «Легии». Как сложится ответная игра в Варшаве?
— Это будет тяжелый тактически матч. В нашей паре ничего еще не решено, и мы не намерены расслабляться. Вся борьба в противостоянии «Астаны» и «Легии» еще впереди! Еще ничего не решено! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх