SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2017 (01:39)

Саян Хамитжанов: «За сегодняшней победой стоят пот и кровь наших игроков!»

Саян Хамитжанов: «За сегодняшней победой стоят пот и кровь наших игроков!»

Генеральный менеджер «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал результат матча группового этапа Лиги Европы УЕФА «Астана» — «Маккаби» (Тель-Авив), в котором столичный клуб разгромил своего израильского соперника со счетом 4:0. 

— Поздравляю всех поклонников «Астаны» и любителей футбола Казахстана с красивой и убедительной победой. Сегодня нам просто необходимо было выигрывать, чтобы поправить свое турнирное положение в группе и продолжить борьбу за выход в весеннюю стадию Лиги Европы. Команда сыграла просто блистательно, переиграв сильного оппонента по всем статьям, одинаково успешно атаковала и оборонялась. Это наша первая победа в нынешней групповой стадии и вторая за всю историю наших выступлений в групповых стадиях. Благодарю игроков и тренерский штаб «Астаны» за те эмоции, которые команда сегодня подарила всем нам!

— Со стороны могло показаться, что победа далась сегодня легко...
— «Маккаби» в предыдущем матчей групповой стадии отобрал очки у фаворита — испанского «Вильярреала», поэтому, вряд ли, израильтяне — слабый оппонент. Очевидно, «Маккаби» просто не ожидал от нас такой прыти в атаке, возможно недооценил нас. За «легкой» победой, о которой вы говорите, стоят пот и кровь наших футболистов и упорная работа тренеров клуба.

— Кого-то из игроков «Астаны» вы могли бы выделить?

— Все ребята сыграли блестяще, но особая роль в сегодняшней победе принадлежит нашим форвардам. И Патрик Твумаси, и Джуниор Кабананга доказали, что являются нападающими высокого европейского уровня!

— Астанинский зритель соскучился по победам команды в еврокубках! Вам понравилась поддержка трибун?

— Мы благодарны каждому нашему болельщику, который пришел на «Астана Арену» и переживал за нас! Несмотря на не самые лучшие две стартовые игры в групповой стадии, мы собрали сегодня приличное количество зрителей. Постараемся и в дальнейшем радовать всех поклонников «Астаны» своей игрой! Верьте в команду! 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх