7 ноября 2017 (08:58)

Саят Жумагали: «Болельщики не простили бы нам понижения в классе»

Защитник «Актобе» Саят Жумагали поделился мнением о матче Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом» (2:3), а также подвел итоги завершившегося сезона.

— Не скажу, что мы вчера играли плохо. Считаю, сыграли против «Кайрата» вполне достойно. Да, в первом тайме хозяева нагнетали, имели ощутимое преимущество. Однако второй тайм я бы оставил за нашей командой. По крайне мере мы мало в чем уступали сопернику. Так что, обобщая, думаю, игра была хорошая. Много голов, масса моментов, уверен, болельщикам нравится такой футбол.

— А если рассуждать о сезоне в целом? Что получилось, что нет?
— Самое главное — нам не хватало стабильности. Причем на всей дистанции сезона. Были матчи, после которых можно было плакать в подушку. Обидные были игры, что и говорить. Были и провальные. Но все же, так сказать, «наших» матчей было больше. Это игры, где мы обязаны были выигрывать. Много матчей было, где пропускали на последних минутах... В общем много сожалений, но важно, что удалось остаться в Премьер-Лиге, ведь была реальная угроза понизиться в классе. Наши болельщики этого бы нам не простили.