9 ноября 2017 (15:49)

Сборная Казахстана переиграла «молодежку» в товарищеском матче

Национальная и молодежная сборные Казахстана сыграли товарищеский матч в УТС. Стоит отметить, что обе команды сыграли двумя составами.

В первом тайме подопечные Александра Бородюка забили два мяча. Отличились полузащитник Бауыржан Исламхан и нападающий Роман Муртазаев.

Во втором тайме другой игрок «Кайрата» Бауыржан Турысбек забил третий мяч. После этого команда Владимира Никитенко сократила отставание в счете. Автором гола стал полузащитник Максим Котов. Точку в матче поставил игрок «Тараза» Бактиер Зайнутдинов, впервые получивший вызов в главную команды страны. Итог — 4:1 — победа национальной команды.

11 ноября команды проведут еще один товарищеский матч.

Казахстан — Казахстан U-21 4:1 (2:0)
Бауыржан Исламхан, Роман Муртазаев, Бауыржан Турысбек, Бактиер Зайнутдинов — Максим Котов.
Казахстан (1-й тайм): Игорь Шацкий, Ян Вороговский, Тимур Рудосельский, Елдос Ахметов, Михаил Габышев, Асхат Тагыберген, Исламбек Куат, Магомед Парагульгов, Роман Муртазаев, Бауыржан Исламхан, Алексей Щеткин.
Казахстан (2-й тайм): Марсель Исламкулов, Григорий Сартаков, Михаил Габышев, Тимур Рудосельский, Еркебулан Тунгышбаев, Александр Соколенко, Бауыржан Исламхан, Дидар Жалмукан, Бактиер Зайнутдинов, Бауыржан Турысбек, Тохтар Жангылышбай.
Казахстан U-21 (1-й тайм): Бекхан Шайзада, Ескендир Кыбырай, Кирилл Алексеев, Алибек Касым, Елжас Сарбай, Рауан Орынбасар, Рамазан Оразов, Наурызбек Жагоров, Артем Попов, Акмаль Бахтияров, Артем Шушеначев.
Казахстан U-21 (2-й тайм):  Игорь Трофимец, Александр Стародубов, Максим Чалкин Руслан Алимбаев, Айболат Макуов, Рафаиль Оспанов, Максим Котов, Улан Утешев, Сулимжан Бакиев, Едиге Оралбай, Темирлан Амиров.