18 сентября 2014 (19:21)

Сборная Казахстана уступила Турции в отборочном раунде чемпионата Европы

Сборная Казахстана провела очередной матч с командой Турции в отборочном раунде чемпионата Европы среди девушек до 19 лет.

В первом тайме турецкая футболистка Эбру Топчу забила два мяча. Во втором тайме казахстанка Светлана Бортникова отметилась одним голом, а турчанки Эбру Топчу, Зелал Батурай, Селин Дишли, Селин Сиврикайя забили четыре мяча в ворота казахстанской команды.

Ранее наша сборная проиграла сборной Уэльса со счетом 1:3 и потерпела разгромное поражение от сборной Италии — 0:8.

По итогам трех игр казахстанская команда занимает последнее место в группе с 0 очков в активе.

Казахстан U-19  —  Турция U-19 1:6 (0:2)
Голы: Топчу 2 (0:1), Топчу с пенальти 15 (0:2), Батурай 67 (0:3), Бортникова 68 (1:3), Топчу 70 (1:4), Дишли 80 (1:5), Сиврикайя с пенальти 88 (1:6)
Предупреждения: Жумабайкызы 12, Демидова 36, Корниенко 87   Бербер 46
Казахстан U-19: Яковлева, Кужанкул (Ларина 65), Мирзагалиева (Кубайбергенова 59, Корниенко 78) Гювенч, Сатлер, Жумабайкызы, Демидова, Бортникова, Елеусизова, Хайрулина, Сапарова, Абишева
Турция U-19: Коч, Йеничери, Гювенч, Бербер, Чаган (Бакыр 84), Коджатюрк (Бюуюкчигер 59), Сиврикайя, Акбаш (Демирерш 78), Дишли, Топчу
Главный судья: Сара Гарратт (Англия)