10 декабря 2013 (10:27)

Североказахстанцы завоевали 8 золотых медалей на Международном турнире по таэквондо

Северо-Казахстанские спортсмены на Международном турнире по таэквондо завоевали 16 медалей разного достоинства, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Управления физической культуры и спорта Дарью Тушину.

В Семипалатинске прошел международный турнир «Кубок Семея» и чемпионат РК среди кадетов и юниоров по таэквондо (ITF) в разных возрастных группах. В турнире приняли участие свыше 450 человек из Монголии, России, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана.

Восемь раз североказахстанские спортсмены поднимались на пьедестал почета. Так, Виолетта Баева завоевала 2 золотых медали — одну из них в спарринге до 32 кг; также 2 золотых медали принесла команде Айнур Кадарменова. В спарринге в своих весах были лучшими Адильхан Темирболат, Глеб Лымарь, Дарья Назарова и Елхан Амангельды.

Автор: Светлана Боярская bnews.kz