SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 октября 2017 (17:00)

«Шахтер» передан в доверительное управление

«Шахтер» передан в доверительное управление

В Управлении государственных закупок Карагандинской области 27 октября состоялся первый тендер по передаче в доверительное управление ФК «Шахтер» и ХК «Сарыарка», сообщает пресс-служба Управления спорта Карагандинской области.

В отношении футбольного клуба он состоялся. ФК «Шахтер» переходит в доверительное управление одного из общественных объединений Караганды. За возможность быть управляющей компанией клуба боролись три юридических лица. Стартовая цена составляла 1 000 тенге, в связи с проведенной оценкой, а продажная предложена в размере 380 млн. тенге — доверительный управляющий через пять лет сможет выкупить спортклуб в частную собственность именно за эту сумму.

Доверительное управление, согласно Закону Республики Казахстан «О государственном имуществе», является предварительной стадией приватизации, передачи в конкурентную среду. При этом должно соблюдаться главное требование к новой управляющей компании — предприятие не меняет рода своей деятельности, ее работа должна быть направлена только на развитие спорта. Если юридическое лицо подтвердит свою добросовестность и финансовую состоятельность, то спустя пять лет сможет стать полноправным собственником спортклуба. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх