SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июня 2009 (10:09)

Шацких едет в Казахстан

Шацких едет в Казахстан

Максим Шацких, отыгравший в киевском «Динамо» десять лет и забивший за легендарный клуб более 140 мячей, ближайшие полтора года проведет в казахстанском «Локомотиве».

Во всем виноваты травмы

Узбекский форвард, шесть раз побеждавший в чемпионате Украины в составе киевского «Динамо», подписал с «Локо» контракт на полтора года. В чемпионате «Локомотив» отстает от идущего первым «Актобе» на три очка, при этом из-за проблем с травмами астанинский клуб потерял сразу двух основных форвардов — Александра Шатских, чья фамилия пишется немного иначе, чем у Максима, и Данияра Хасенова. Ещё в апреле наставник железнодорожников Сергей Юран впервые заговорил о необходимости дозаявить нового форварда, однако сделать это «Локомотив» может только сейчас.

«Шацких — это имя»

Сергей Юран:
«Мы держали на прицеле 4–5 форвардов, но вариант с Шацких показался мне наиболее удачным»

«Мы держали на прицеле 4–5 форвардов, но вариант с Шацких показался мне наиболее удачным, — сказал в интервью uefa.com главный тренер „Локо“ Сергей Юран. — Шацких — это имя в футболе, это колоссальный опыт. В „Динамо“ никого просто так десять лет держать не будут. А доказательство его класса — огромное количество голов, которые он забивал на всех уровнях, и в чемпионате Украины, и в еврокубках, и за сборную Узбекистана. При этом для него на первом месте — футбол, а не деньги. Сначала он спросил, какие задачи у команды, интересный ли чемпионат, а условия обсуждали в последнюю очередь. Надеюсь, Максим сыграет с „Актобе“ уже в ближайшем туре. У меня тут на днях был день рождения, юбилей, и очень хочется, чтобы футболисты в главном дерби сезона подарили мне победу, а не галстук, как в известном анекдоте».
Автор: Михаил Васильев Фото: Владимир Шаповалов uefa.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх