22 апреля 2024 (23:33)

Шайба в овертайме решила исход третьего матча финала Кубка Гагарина с участием игроков сборной Казахстана

Магнитогорский «Металлург» провел третий матч финала Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом», сообщает Sports.kz.

Встреча состоялась на «Арене-2000 Локомотив» в Ярославле.

Первый период завершился без заброшенных шайб. На 15-й минуте второй 20-минутки Дмитрий Силантьев открыл счет и вывел магнитогорский клуб вперед. Хозяевам удалось сравнять счет на 12-й минуте третьего периода благодаря шайбе Георгия Иванова. Основное время завершилось вничью, а в овертайме Александр Петунин вырвал победу для гостей. В итоге магнитогорские хоккеисты одержали победу со счетом 2:1.

Благодаря этой победе «Металлург» повел в финальной серии со счетом 3-0.

Отметим, что в составе магнитогорцев сыграли три хоккеиста Казахстана — Никита Михайлис, Валерий Орехов и Павел Акользин.

Драмой завершился второй матч финала Кубка Гагарина с участием игроков сборной Казахстана

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz