SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2017 (15:22)

Ширан Еини: «„Астана“ нас очень разозлила»

Ширан Еини: «„Астана“ нас очень разозлила»

Футболистам «Маккаби» не удалось не то, что реализовать, а даже создать ощутимо опасные моменты у ворот «Астаны». В итоге четыре мяча в воротах гостей — и уверенная победа хозяев поля. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал капитан «Маккаби» из Тель-Авива Ширан Еини.

— Ширан, ожидали, что соперник будет настолько хорош в нападении?
— Вообще, мы ожидали этого. Смотрели видео и знали, что «Астана» — действительно, сильная в нападении команда с быстрыми и креативными крайними полузащитниками и нападающими. Мы были готовы к этому, играли в свою игру. Но все изменилось после пенальти и второго гола. Здесь был отличный момент — умное решение и реализация, игрок с фланга быстро перенаправил мяч в центр штрафной прямо под нападающего, и это предрешило исход матча. На второй тайм мы выходили бороться и забивать, но соперники вновь забили быстрый гол — и все, сделали свою работу, выиграли уже тогда.

— Пенальти, первый гол — тоже важный момент?

— Конечно, этот гол был очень важен для хозяев. Мы старались контролировать игру, но это лучше удавалось «Астане». Отличная команда, удачи ей дальше.

— Повлияло ли на игру как-то искусственное покрытие стадиона?
— Нет, я чувствовал себя комфортно на этом поле. Хорошее покрытие, — не то, к которому мы привыкли. Пасы доходили, мяч быстро перемещался по полю. Так что это никак не отразилось.

— В Тель-Авиве будет совершенно другая игра?

— Это то, чего мы ждем. Мы очень разозлились. Если надо будет сыграть этот матч завтра — мы готовы.

— Что скажете о нашей группе Лиги Европы?

— Поначалу не было понятно, какой из клубов, — может быть, за исключением «Вильярреала», — может точно пройти в плей-офф. Сейчас мы в самом худшем положении из всех. Но для того, чтобы продолжить борьбу, мы обязаны обыгрывать «Астану», даже ничья неприемлема. Так что следующий матч обещает быть очень интересным. 

  • (8) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх