30 апреля 2024 (00:00)

Шушеначев помог «Хапоэлю» одержать волевую победу в матче чемпионата Израиля

В чемпионате Израиля по футболу состоялся матч 31-го тура, в котором «Хапоэль» из Беэр-Шевы принимал «Бней Сахнин», передает Sports.kz.

Встреча на стадионе «Тото Тернер» в Беэр-Шеве завершилась волевой победой «Хапоэля» — 2:1. На 57-й минуте Басил Хури вывел гостей вперед. На 65-й минуте автогол игрока «Бней Сахнин» Дор Хуги восстановил паритет. В концовке хозяева поля получили право на пенальти — его на 84-й минуте реализовал Элдер Лопеш.

Казахстанский нападающий «Хапоэля» Артур Шушеначев вышел в стартовом составе и провел на поле весь поединок. В текущем сезоне 26-летний форвард сыграл за израильский клуб во всех турнирах 12 матчей, в которых забил 2 мяча.

После этого матча «Хапоэль» из Беэр-Шевы с 58 очками занимает третье место. «Бней Сахнин» с 36 очками находится на шестой позиции.

Гол на 122-й минуте решил судьбу «Хапоэля» с Шушеначевым в полуфинале Кубка Израиля