18 ноября 2014 (11:02)

«Шыгыс-СвинецСтрой-2» досрочно выиграл домашний тур Высшей лиги А

«Шыгыс-СвинецСтрой-2» за один матч до окончания стартового тура Чемпионата Казахстана по волейболу Высшей лиги «А» одержал общую победу. Что очень приятно, обладатель первого места определялся в очном противостоянии двух восточно-казахстанских команд, сообщает 1720.kz.

Перед началом матча между «Шыгыс-СвинецСтроем-2» и «Семеем» на промежуточное первое место претендовали сразу три коллектива. Устькаменогорцы ни одного очка не потеряли, так что могли себе позволить слегка оступиться и довести дело до пяти партий, но не более того. «Семею» нужна была победа в трёх или четырёх партиях. Ну а «Динамо-Казыгурту» оставалось надеяться, что восточноказахстанское дерби завершится только в пяти партиях, причём в пользу «Семея», и тогда ещё можно было бы на что-то рассчитывать или хотя бы надеяться. И матч-таки завершился в пяти партиях, только итоговую победу праздновали устькаменогорцы. Хотя чаша весов вполне могла бы качнуться и в другую сторону.

Семейчане начали великолепно, сумев победить в очень упорной первой партии 23:25. А вот второй сет был отдан на откуп хозяевам площадки — 25:16 в пользу «Шыгыс-СвинецСтроя-2». Впрочем, за этот разгром «шыгысовцы» ещё поплатятся. А пока третья партия в упорной борьбе снова остаётся за волейболистами из областного центра ВКО — 25:23.

Расплата за разгром последовала в четвёртом сете. Хозяева, эмоционально опустошённые после тяжёлой победы в предыдущем игровом отрезке не смогли поделать вообще ничего. Отсюда и обескураживающе крупный счёт в партии — 10:25. Ну а в решающем сете ограниченных регламентом 15 очков для победы не хватило ни одной из команд — 18:16 в пользу «Шыгыс-СвинецСтроя».

По итогам данной игры «Шыгыс-СвинецСтрой» набрал 2 балла, и теперь наши волейболисты имеют 17 очков в своей турнирной таблице. К этому результату уже точно никто не подберётся, так что в заключительном матче, который состоится сегодня в ФОКе по ул. Ворошилова, 1/2 в 17:00, на игру против беспросветного аутсайдера «Есиля-Виктории» можно выпустить и ближайший резерв.