24 апреля 2014 (10:25)

Шымкентская дзюдоистска выиграла международный турнир

Шымкенсткая спортсменка Александра Подрядова (весовая категория 48 кг) завоевала «золото» на международном турнире по дзюдо, посвященном памяти заслуженного тренера РК Батырбека Сейсенбаева.

В соревнованиях, которые проходили в Павлодаре, принимали участие казахстанские и кыргызстанские борцы. В финале, несмотря на жар и высокую температуру тела, Александра одержала победу. Она провела два броска подхватом и одолела соперницу из Семипалатинска — Меруерт Имангалиеву.

На турнире женская сборная ЮКО завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Теперь южно-казахстанская команда дзюдоисток готовится к следующему международному турниру, который пройдет в Уральске.

Автор: Бахрам Талибжанов otyrar.kz