28 марта 2024 (18:04)

Сколько медалей выиграл Казахстан на турнире по боксу в Баку

Казахстанские боксеры завершили выступление на международном турнире «Великий шелковый путь» в Баку (Азербайджан), сообщает Sports.kz.

На этом турнире Казахстан завоевал семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые. Чемпионами стали Талгат Сырымбетов (60 кг), Дархан Дуйсебай (71 кг) и Сагындык Тогамбай (92 кг). Серебряные медали выиграли Темиртас Жусупов (48 кг) и Тимур Кабдешов (54 кг). С «бронзой» выступление на соревнованиях закончили Бахтияр Смагулов (67 кг) и Бекзат Танатар (86 кг).

Также в заявке сборной Казахстана на турнир в Баку было еще четыре спортсмена: Дамир Абдикадыр (51 кг), Серик Темиржанов (63,5 кг), Тимур Нурсеитов (75 кг) и Камшыбек Кункабаев (+92 кг), однако они остались без медалей.

Зарубы с Узбекистаном и громкая сенсация. Как казахстанские боксеры выступили в финале турнира в Баку