SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 октября 2017 (15:00)

Сможет ли «Шахтер» забрать очки у «Иртыша» и вывести «Тобол» в Лигу Европы

Сможет ли «Шахтер» забрать очки у «Иртыша» и вывести «Тобол» в Лигу Европы

В матчах заключительного тура Премьер-Лиги в воскресенье определится последний участник еврокубков будущего сезона от Казахстана, пишет Sports.kz.

В Павлодаре «Иртышу» нужно побеждать карагандинский «Шахтер», и тогда не придется ждать результата противостояния между «Тоболом» и «Атырау». Если же павлодарцы не возьмут три очка, а костанайцы это сделают, то путевка в Лигу Европы достанется подопечным Роберта Евдокимова.

Sports.kz решил поинтересоваться у казахстанского футбольного специалиста Сергея Гороховодацкого о шансах «Шахтера» в Павлодаре на благоприятный исход.

— Чтобы постараться более конкретно ответить на Ваш вопрос надо знать ситуацию в карагандинском клубе, который имел финансовые проблемы изнутри. С каким настроем на поле выйдут играть «горняки», неизвестно. Но все-таки, думаю, шанс, что они могут дать бой хозяевам, вполне существует. «Иртыш», даже несмотря на трудности «Шахтера» и важность этого матча для себя, все равно бы считался фаворитом в этой встрече, так как будет играть на своем поле. Поэтому выигрыш павлодарцев в данном матче более вероятен. Но, несмотря на это, карагандинцы могут все же, хотя и с меньшей долей вероятности, отобрать очки у хозяев.

Напомним, три места в еврокубках от Казахстана уже застолбили за собой «Астана», алматинский «Кайрат» и шымкенсткий «Ордабасы». 

Фото: www.fcirtysh.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх