SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 марта 2018 (00:07)

Со второго захода

Со второго захода

Менее недели составил интервал между стартовым туром футбольного чемпионата Казахстана 2018 года в Премьер-Лиге и, соответственно, вторым игровым днем соревнования. Очередной мартовский уик-энд преподносит отечественным любителям футбола следующие шесть поединков главного нашего национального турнира. От каждого из которых, очень хочется надеяться, можно ожидать захватывающих противостояний. 

После поединков первого тура, что симптоматично, участники соревнования поделились на две равные группы: половина из них пока набрала максимальное количество возможных турнирных баллов, другие 50% не приобрели вообще ничего. Посмотрим, как данное соотношение изменится во второй половине субботы.

Любопытный матч должен будет состояться в Алматы. В южной столице «Кайрату» будет противостоять не самый удобный для этой команды соперник — «Атырау». Обозленный, к тому же, предыдущим проигрышем в Павлодаре... Для Вахида Масудов оказать максимальное сопротивление хозяевам поля — дело принципа. Можно даже не сомневаться, что футболисты приезжей команды очень постараются сделать своему наставнику как можно более приятный подарок. А это значит, что дружину Карлоса Алоса ждет очередное испытание...

Интересно, что попытается противопоставить «Астане» в Талдыкоргане «Жетысу». Очевидно, что на данный момент чемпион страны как минимум на голову выше вернувшейся в сильнейший дивизион главного национального футбольного турнира команды, однако проигрыш на своем поле в предыдущем туре «Тоболу» не оставляет семиреченцам выбора — им нужно изо всех сил стараться теперь отбирать очки у грозных гостей. Однако, думается, не мытьем, так катаньем, но свое столичная дружина здесь возьмет.

Очень сложно будет «Шахтеру» не проиграть в Затобольске. Как показала стартовая встреча горняков в Шымкенте, игровых проблем у карагандинцев в настоящее время выше крыши. Между тем, декларирующий претензии на самые высокие места в чемпионате страны этого года «Тобол» в поединках с такими соперниками турнирных потерь допускать не имеет права. Возможно, этот матч может стать для хозяев поля неким моментом истины — так ли сильна на самом деле их дружина, как хотелось бы думать костанайцам?..

Если «Ордабасы» потеряет очки на своем поле в рандеву с «Кызыл-Жаром СК», шымкентские болельщики своих любимцев просто не поймут. Первое в этом сезоне «болгарское дерби» выглядит не слишком однозначным. Понятно, что подопечные Николы Спасова будут упираться изо всех сил, чтобы не проиграть, однако Георги Дерменджиеву необходимо о собственной репутации за пределами родного государства заботиться. И изо всех сил поддерживать успешное реноме своей новой команды.

Не слишком много шансов разжиться чем-то в Кызылорде у «Акжайыка». Два неудачника стартового тура будут изо всех сила стараться переломить ход не лучшим образом для них начавшегося соревнования. И шансов добиться успеха здесь, конечно, куда больше у хозяев поля. В первом матче с молодыми актюбинцами «волки» создали уйму моментов для взятий чужих ворот, однако в итоге ни один из них так и не использовали. Посмотрим в игре с уральцами, серьезны ли, на самом деле, проблемы «Кайсара» с реализацией.

Казалось бы, не проиграть в Павлодаре тому «Актобе», который отправился на свидание с «Иртышом», просто нереально. Но примерно так же думали в прошлое воскресенье и в Кызылорде. А вот поди ж ты... Сподобятся ли молодые гости на вторую подряд сенсация?! Поглядим. Одно можно сказать уверенно: после стартовой победы актюбинцы уже будут чувствовать себя на поле иртышан куда увереннее, чем в прошлое воскресенье в логове «волков». А там и до приобретения турнирных баллов недалеко...

В общем, примерно как-то так. Ждем интересной игры и непредсказуемых результатов. 

Фото: www.fc-zhetisu.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх