26 октября 2017 (12:22)

Соперники «Астаны» по Лиге Европы «Вильярреал» и «Спарта» сыграли матчи в своих национальных Кубках

Испанский «Вильярреал» и чешская «Славия» сыграли матчи в своих национальных Кубках, сообщает Sports.kz.

«Вильярреал» в первом матче 1/16 финала Кубка короля в гостях проиграл команде, выступающей в Сегунде Б, Понферрадине — 0:1. Гол на 37-ой минуте забил Серхио Сидонча.

«Славия», в свою очередь, уступая после первого тайма, одержала выездную победу над «Высочиной» — 3:1. За хозяев отличился Мартин Новы (22-я минута), за команду из Праги забивали Михал Фридрих (52-я), Томаш Нецид (56-я) и Пер-Эгил Флу (58-я), таким образом, «Славия» вышла в четвертьфинал Кубка Чехии.

Напомним, что эти команды являются соперниками «Астаны» по группе Лиги Европы. Актуальное турнирное положение в этом турнире после трех игр: «Вильярреал» — 5 очков, «Славия» — 5, «Астана» — 4, «Маккаби» — 1.