23 ноября 2014 (17:16)

«Спортинг» вырывает победу на последней минуте

Французский клуб одолел в последнем своем матче Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу рижский «Никарс».

Обе команды в последнем матче турнира в Алматы решали локальные задачи, и постарались продемонстрировать максимум своих навыков в футзале.

Фаворитом выглядел французский коллектив, которому удалось с первых секунд провести несколько атак, с завершающим ударом. Однако не везло до поры до времени, хорошо действовал в рамке голкипер рижан Бондарс. Игроки «Никарса» сумели выдержать натиск и уже сами несколько раз выходят на ударную позицию, вынуждая нервничать и фолить соперников. Но открыли счет все же французы. Рониньо выложил мяч под удар Дави и тот не промахнулся. Этот гол раззадорил латышских игроков, которые спустя две минуты сравняли счет: Икстенс сумел разобраться в сутолоке у ворот «Спортинга» и перевести мяч в ворота после паса Шустрова. С минимальным преимуществом французов и завершилась первая половина встречи.

После перерыва первым номером снова действовали парижане. Подолгу разыгрывая мяч на своей половине, они готовились к проникновению, сквозь тесные оборонительные порядки рижан, грамотно перекрывавших свободные зоны и накрывая удары своих визави. При случае, «Никарс» пытался забить за счет быстрых контрвыпадов, что и вылилось во второй забитый мяч в результате быстрого выхода в атаку от своих ворот.

Но сразу же Кафе забивает два мяча подряд и выводит «Спортинг» вперед с отрывом в два гола. Латыши не сдаются и сокращают разрыв в счете, а затем и вовсе сравнивают счет. После замены вратаря на полевого игрока, возродил интригу в матче Искенс, воспользовавшийся неразберихой в чужой штрафной и протолкнувший мяч в сетку — 4:4.

Яростный штурм «Спортинга» на последней минуте позволяет им забить победный гол, поставив точку в интересном с точки зрения зрелищности матче.

«Спортинг» (Франция) — «Никарс» (Латвия) 5:4 (2:1)
Дави 13 (1:0), Икстенс 15 (1:1), Кафе 17 (2:1), Диаквнишвили 27 (2:2), Кафе 29 (3:2), Кафе 30 (4:2), Сень 35 (4:3), Икстенс (4:4), Кафе 40 (5:4).

Автор: Талгат Садыков sport.zakon.kz