SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 августа 2017 (20:44)

Срджан Граховац: «Перед „Селтиком“ принести в жертву барана? Я больше верю в тяжелую работу, тренировку и индивидуальное мастерство»

Срджан Граховац: «Перед „Селтиком“ принести в жертву барана? Я больше верю в тяжелую работу, тренировку и индивидуальное мастерство»

Полузащитник «Астаны» Срджан Граховац в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал о победе над «Ордабасы» в прошедшем туре чемпионата Казахстана и оценил шансы казахстанского клуба в предстоящих играх в раунде плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА с шотландским «Селтиком». 

— Конечно, нам сегодня повезло, — удалось вырвать победу на последних минутах. Для нас это очень важные три очка, особенно перед играми в плей-офф Лиги Чемпионов. Хорошо, что мы смогли сохранить отрыв от «Кайрата».

— Как команда чувствовала себя в этой игре, учитывая, что за пару дней до этого у «Астаны» был довольно тяжелый выезд в Варшаву?
— Да, сейчас у нас достаточно плотный игровой график. Но мы профессионалы и должны быть всегда готовыми помочь команде. Мы уже не первый год ведем борьбу на два фронта, поэтому все нормально.

— У «Астаны» сегодня было не так много моментов по сравнению с предыдущими матчами. Что не получилось?

— «Ордабасы» — хорошая команда. Они плотно играли в защите и не давали нам много свободных зон. Хотя у нас были шансы, и если бы мы забили в первые минуты игры, дальше нам было бы попроще. Мы боролись до конца и заслуженно победили.

— Какую установку на игру дал главный тренер в перерыве?
— Сказал, что мы должны играть быстрее, агрессивнее в атаке, чтобы забить гол.

— Как Вам итоги жеребьевки раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, где соперником «Астаны» будет «Селтик» из Глазго?
— На этой стадии не бывает слабых команд. Ко всем нужно подходить максимально серьезно. Уверен, что шансы у нас будут. Меня не было в прошлом году, но я знаю, что «Астана» хорошо играла в двух матчах против «Селтика», поэтому у нас есть опыт. В этом сезоне мы должны будем сыграть еще лучше «Селтиком».

— Смотрели последние игры «Селтика»? Недавно они сыграли матч в чемпионате Шотландии.
— Видел только голы. У «Селтика» в составе немало сильных исполнителей. Также я смотрел товарищескую игру «Селтика» с «Рапидом» (Вена). Получилась хорошая встреча, и у «Селтика» было немало возможностей выиграть. Для нас будет важным играть организованно, придерживаться своей игровой философии.

— Первый матч с «Селтиком» пройдет в Шотландии — это плюс или, скорее, минус?
— Противостояние состоит из двух матчей, и каждый в отдельности имеет огромное значение. Считаю, что начинать в Шотландии — это неплохо. Если мы сможем забить на выезде и не пропустить, то дома, при поддержке наших болельщиков, нам будет немного легче.

— Вы слышали историю про «Шахтер» из Караганды, который перед матчем с «Селтиком» пронес в жертву барана?

— Впервые слышу об этом.

— Может, «Астане» стоит сделать что-то подобное?

— Не знаю. Я больше верю в тяжелую работу, тренировку и индивидуальное мастерство наших игроков. 

  • (10) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх