SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июня 2017 (10:29)

Срджан Граховац: «С приходом Кляйнхайслера конкуренция за место в составе возрастет, а это хорошо для команды»

Срджан Граховац: «С приходом Кляйнхайслера конкуренция за место в составе возрастет, а это хорошо для команды»

Боснийский полузащитник «Астаны» Срджан Граховац прокомментировал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz матч против «Окжетпеса», который завершился крупной победой столичного клуба, а также поделился ожиданиями от старта команды в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. 

— Считаю, что мы провели хороший матч. Забили три гола и выиграли. Играть было непросто, поскольку есть серьезная разница между матчами, которые мы проводим на «Астана Арене» и теми, что играем на «Тарлан Арене». Мы выполнили задачу — реализовали свои моменты, набрали три очка и движемся дальше.

— Какой была установка на игру?
— Как и в каждой встрече, мы стараемся придерживаться своей философии. Мы думаем, прежде всего, о своей игре, а не о том, как будет против нас действовать соперник. Каждый из нас знал, что важно организованно сыграть в обороне и владеть инициативой, чтобы создавать моменты у чужих ворот.

— Вы стали автором забитого гола, но немалую роль в том моменте сыграл Дмитрий Шомко, который отлично разобрался на фланге и выдал Вам голевую передачу.

— Да, Дмитрий сыграл отлично. Он увидел, что я нахожусь в хорошей позиции, чтобы пробить, и выдал пас. Конечно, очень приятно, что удалось поразить цель.

— Что скажете о качестве поля?

— Я уже говорил о том, что сложно сравнивать условия, которые созданы на «Астана Арене», где отличное поле, с теми, что есть на стадионе, где мы играли сегодня. Поле не самого лучшего качества. Но хочу отметить, что работники нашего клуба сделали все возможное, чтобы улучшить его, — и у них это отчасти получилось.

— «Астана» пополнил полузащитник Ласло Кляйнхайслер. Как он Вам?
— Сложно сказать. Считаю, что это хороший игрок, который способен усилить «Астану». Мы играем с ним на одной позиции, поэтому можно сказать, что конкуренция за место в составе возрастет, — а это хорошо для команды.

— Первым соперником «Астаны» в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА стал латвийский «Спартак». Что Вы думаете о предстоящих играх?

— Нам нужно максимально ответственно подойти к этим матчам. В Лиге Чемпионов выступают сильнейшие клубы своих стран, поэтому играть будет тяжело со всеми. В двух матчах может произойти все, что угодно, поэтому мы должны будем играть с максимальной концентрацией и самоотдачей.

— Первая игра двухматчевого противостояния пройдет в Латвии. Это как-то сказывается на шансах команд?
— Не знаю. Лично для меня не имеет значения, где будет сыгран первый матч. Куда важнее, чтобы мы подошли к поединкам с хорошей подготовкой и удачно провели обе игры. 

  • (5) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх