SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2017 (09:49)

Срджан Граховац: «Важно помнить, что с „Маккаби“ будет тяжело на выезде»

Срджан Граховац: «Важно помнить, что с „Маккаби“ будет тяжело на выезде»

В матче группового турнира Лиги Европы с «Маккаби» на поле в составе «Астаны» появились игроки, восстановившиеся после травм. В их числе и Срджан Граховац, хотя босниец уже успел поиграть и в чемпионате страны. В прошедшей встрече он провел на поле 22 минуты, но вышел на замену в момент, когда игра уже была сделана.

В интервью корреспонденту Sports.kz полузащитник столичного клуба прокомментировал прошедший матч.

— Срджан, Вы недавно вернулись в строй после травмы и сыграли в победном матче. Каковы ощущения?

— Очень важные три очка для нас. Мы хотим пройти в плей-офф, потому знали, что обязаны выигрывать. Конечно, без этой победы все могло быть гораздо сложнее. Сегодня провели отличный матч, результат говорит за себя. Мы доминировали на поле весь поединок. Для меня лично было очень важно выйти на поле после травмы, вернуться в свой ритм. Я играл в чемпионате по 15 минут, сегодня — немного больше, так что, думаю, я сейчас готов выходить на поле на 100 процентов.

— В этом матче просто необходимы были очки, и хорошо, что многие оправились от травм...
— Как я и сказал, состоялся очень важный для нас матч, у нас был очень тяжелый месяц, много травмированных игроков. Те или другие футболисты имели серьезные и небольшие повреждения. Но сейчас наступил важнейший отрезок сезона, и мы готовы отдать все, чтобы достичь своих целей.

— Как думаете, были ли опасные моменты у «Маккаби»?

— Мы сыграли очень хорошо, доминировали на всем поле и во всех практически ситуациях. Но важно помнить, что «Маккаби» — очень хорошая команда, с хорошим составом, и на выезде будет тяжело с ними играть.

— В этом сезоне всерьез настроены пройти дальше?
— Это и есть наша цель. Но мы не думаем, что уже там. Настраиваемся на каждый отдельный матч. В чемпионате нас ждут важные игры, необходимо победить и в них.

— Теперь Вы готовы, здоровы — и хотелось бы все-таки провести 90 минут на поле?

— Да, конечно, — и я готов. Но я здесь для того, чтобы отдать все, что могу, своей команде. Как и любой футболист, хочу играть с первых минут. И не имеет значения, играю 2 минуты или 90, — я приложу все усилия для победы своей команды. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх