29 октября 2014 (11:48)

Стали известны все полуфиналисты Кубка Казахстана

Вчера в Усть-Каменогорске завершились четвертьфинальные матчи Кубка Казахстана по волейболу. Их результаты получились весьма и весьма неожиданными, сообщает 1720.kz.

Нет, случайных команд, конечно, в полуфинале не оказалось — и «Алматы», и «Атырау», и «Павлодар», и «Шыгыс-СвинецСтрой» попали в следующую стадию плей-офф отнюдь не за красивые глазки. Вся странность заключается в том, что все четыре полуфиналиста на предварительном этапе выступали в группе «А», и столь яркого и победоносного выступления одного квартета в четвертьфинале явно не ожидал никто. Три четвертьфинала из четырёх завершились только по итогам пяти партий!

Особенно ярким получился матч между действующим обладателем Кубка Казахстана «ТНК Казхромом» и хозяевами площадки «Шыгыс-СвинецСтроем». Команды предприняли любопытную тактику чередования выигранных партий с провальными. Если преимущество какого-либо коллектива составляло более четырёх очков, то обе стороны предпочитали отдать партию на милость победителя, выпуская на площадку запасных игроков. Вот так и дочередовались до пятого сета. В решающей партии неожиданно легко победил «Шыгыс-СвинецСтрой» — 15:7. И теперь, 29 октября в 18:00 встретится в полуфинале с «Павлодаром». Полуфинальные матчи состоятся во Дворце Единоборств.