SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2017 (03:45)

Станимир Стоилов: «„Астана“ может пройти дальше, если наберет 10 очков»

Станимир Стоилов: «„Астана“ может пройти дальше, если наберет 10 очков»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал игру четвертого тура группового раунда Лиги Европы УЕФА против ФК «Маккаби ТА» — 1:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz из Нетании.

— Очень рад первой гостевой победе в групповом раунде еврокубков. В этом сезоне мы проделали больше работы, чем в прошлом. Мы сделали шаг вперед. Честно говоря, по сегодняшней игре «Маккаби ТА» был лучше. Я думаю, что соперник играет в отличный футбол. Сегодня были моменты, в которых нам везло. Мы знали, что В свою очередь, мы ждали свой шанс и реализовали его с помощью контратаки.

— Поздравляем с первой выездной победой в групповой стадии еврокубков! Можно ли назвать вратаря команды Ненада Эрича героем матча?
— Я не люблю выделять отдельного игрока. Сегодня героем была целая команда. Ребята старались. Мы попробовали сделать некоторые ротации. Хотелось бы, чтобы футболисты были готовы к воскресной игре против «Акжайыка». Наша основная задача — победить в матче против уральской команды.

— В последние 20 минут второго тайма Джуниор Кабананга выглядел изрядно уставшим. Может быть стоило его заменить?

— Я не заменил, т.к. не было других нападающих. Деспотович еще далек от прежней формы. У нас также были проблемы с фланговыми игроками.

— Считаете ли Вы сегодняшнюю победу сенсацией?

— Я вчера сказал, что победа не будет сенсацией. Фаворитом в матче был «Маккаби ТА».

— В центре обороны впервые сыграли вместе Игорь Шитов, Евгений Постников и Сергей Малый. Не опасались выпускать их в таком составе, потому что они доселе ни разу не играли вместе? После сегодняшней победы как оцениваете шансы «Астаны» пробиться в весеннюю стадию еврокубков?
— Честно говоря, я не боялся их выпускать. Я всегда доверяю своим футболистам, особенно, в таких моментах. Сегодняшняя победа посвящена всему казахстанскому футболу. Мы работаем, но надо еще прибавлять. Я думаю, что если набрать 10 очков, то мы пройдем дальше. Нам нужна еще одна победа либо над «Вильярреалом», либо над «Славией». Если мы выйдем из группы, то прогресс будет очевиден. 

Автор: Наги Бакытбеков kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх