SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 декабря 2017 (22:05)

Станимир Стоилов: «Если выиграем — это будет большой сенсацией»

Станимир Стоилов: «Если выиграем — это будет большой сенсацией»

Предматчевую пресс-конференцию главного тренера «Астаны» Станимира Стоилова чешские собратья по перу своим вниманием особо не почтили — наших оказалось больше. Но казахстанским журналистам и без того нашлось, о чем поговорить с наставником нашего чемпиона. 

Вместе с болгарским специалистом в мероприятии поучаствовал футболист столичной команды Роман Муртазаев.

— Мы, как обычно, каждый год приезжаем на последний еврокубковый матч готовиться в город, где играем, заранее — за неделю раньше. В Казахстане холодно сейчас, поэтому так. Самое главное — в команде все здоровы. «Славия» будет фаворитом — играет дома, перед своими болельщиками. Имеет на 1 очко больше... Постараемся сыграть на максимуме своих возможностей. Если выиграем — это будет большой сенсацией.

— Каково сейчас состояние Ласло Кляйнхайслера?

— Ласло еще не готов. Сегодня попробует провести первую тренировку с командой. Других проблем больших на сегодня нет. Надеюсь, завтра выберем самый оптимальный состав.

— С момента окончания чемпионата Казахстана ваша команда провела только один официальный матч с «Вильярреалом». Это может сказаться на ее игре?

— Это проблема, и большая. Чтобы справиться с ней нужно много характера, мужества. Любая тренировка не заменит игры. Надеюсь, что покажем хороший футбол.

— Ярослав Шилхавы говорил, что в составе «Астаны» наиболее опасны Твумаси и Кабананга, и рассказал, как его игроки будут стараться действовать против них. Есть ли кто-то в составе «Славии», кого Вы бы считали наиболее опасным?

— Честно говоря, и футболисты «Славии», и сама команда мне нравятся. Сильная команда. Лучшая сторона — коллективная игра. Не могу выделить одного или двух — там все опасны.

— Перед стартом в групповом турнире перед «Астаной» стояла задача-минимум занять 3 место в группе. То, что она решена, может подействовать на игроков команды положительно в психологическом плане?

— Если считать по уровню, то мы сейчас на своем месте. Надо убрать выполнение задачи-минимум из головы и попробовать решить задачу-максимум. Если футболисты сделают это — будут героями.

— Хотелось бы прояснить ситуацию с выплатой команде положенных премиальных и, тут же, спросить о возможности продления Вами контракта с «Астаной».

— По премиальным — игроки так ничего и не получили. Больше не хочу на эту тему разговаривать — ничего не меняется. По контракту — то же самое. Если клуб предложит — будем разговаривать. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх