SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 ноября 2017 (17:33)

Станимир Стоилов: «Есть задолженности по премиальным еще за прошлый год. „Астана“ всегда может найти в Европе другого сильного тренера»

Станимир Стоилов: «Есть задолженности по премиальным еще за прошлый год. „Астана“ всегда может найти в Европе другого сильного тренера»

«Астана» на одно очко опередила алматинский «Кайрат», став чемпионом Казахстана четвертый год подряд. В заключительном туре чемпионата столичный коллектив переиграл уральский «Акжайык». 

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал итоги сезона на послематчевой пресс-конференции.

— Я очень рад, что мы смогли выиграть чемпионат. На протяжении года мы серьезно работали, и рад, что это принесло свои плоды. Не каждому клубу удается четыре года подряд выиграть чемпионат страны. Это успех всего клуба. Хочу поздравить наших болельщиков. По игре было понятно, что мы сильнее. Вопрос был в том, когда мы забьем.

— Что Вы думаете о перспективах «Астаны» выйти из группы в Лиге Европы, учитывая, что у команды теперь не будет постоянной игровой практики?
— Во-первых, будем отдыхать. Затем будем готовиться к «Вильярреалу». Понятно, что будет тяжело без игровой практики. Попробуем показать свой максимум и выиграть оставшиеся две игры.

— Какая атмосфера сейчас в раздевалке?

— Веселая. Все рады победе.

— Предусмотрены ли премиальные за победу в чемпионате?

— Хорошо, что подняли этот вопрос. На протяжении года мы не получили ни одной премии. Есть задолженности по премиальным еще за прошлый год. Это несерьезно, когда команда выполняет все задачи, и так долго не дают премии. Возможно, наши спонсоры не знают об этом. Футболисты молодцы, они ни одного слова не сказали об этом. Думаю, эту проблему нужно решить как можно быстрее. Поэтому сейчас мы не можем говорить о премиальных за победу в чемпионате. За три года «Астана» принесла Казахстану большие деньги, но проблема пока остается.

— Насколько серьезная травма у Ивана Маевского?

— Пока не могу сказать. Если будут проблемы, у него состоится обследование в Германии. Покажет обследование. Надеюсь, что он восстановится к игре с «Вильярреалом». Были риски, когда мы выпускали Абзала Бейсебекова и Юрия Логвиненко, которые еще не восстановились.

— Планируете ли Вы продолжить работу с «Астаной» в следующем году?
— Я уже говорил, что предложение по новому контракту еще не пришло. В Европе есть много хороших тренеров. «Астана» вполне может найти другого тренера, который поведет клуб к новым достижениям. Это вопрос к клубу.

— Если Вам предложат — Вы останетесь?
— Я такого не говорил. У меня много предложений сейчас. 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх