SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 ноября 2018 (16:00)

Станимир Стоилов: «Мы хотим играть первым номером»

Станимир Стоилов: «Мы хотим играть первым номером»

Главный тренер национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов рассказал республиканскому интернет-порталу Sports.kz о подготовке к матчу с Латвией в Лиге наций. 

— Скажу по футболистам. К сожалению, есть потери. Выпали из-за травм Евгений Постников, Дима Шомко и Ян Вороговский. Еще у нас Еркош получил травму на тренировку. Жалко? около трех месяцев уйдет на восстановление, требуется операция. Завтра он полетит на операцию в Германию. Будем искать варианты, кого вызвать. Вызвали Перцуха, Омиртаева и Антипова, которые были в резерве. Латвия удивила меня в первой игре. Команда показывает рост. Не стоит смотреть на ее результаты. Команда играет агрессивно в атаке. Проблемы у нас есть. Посмотрим, в каком состоянии Логвиненко. Мы хотим играть первым номером. Для наших игроков важно показать хороший футбол. Мы хотим развивать наш игровой облик.

— Учитывая, что не сыграет Дмитрий Шомко, можно ли ожидать, что на позиции крайнего защитника его заменит Бактиер Зайнутдинов?
— Все возможно. Зайнутдинова, когда пришел в «Астану», в товарищеской игре со «Спартаком» пробовали на позиции крайнего защитника. В принципе, у нас есть Гафуржан Суюмбаев. Бактиер показал, что умеет играть на разных позициях. Да, есть куда расти, но парень старается — это главное.

— Где будет действовать Бауыржан Исламхан — на фланге или центре полузащиты?
— В сборной есть игроки, которые могут играть на разных позициях, много играли на разных позициях. Да, если что-то будет не получаться, используем замены. Важнее всего найти позиции, где игроки раскроют свой потенциал. Да, с Андоррой Исламхан играл на фланге — и был там весьма полезен. Завтра посмотрим.

— Кто будет защищать ворота сборной Казахстана в матче с Латвией?
— В первой игре точно Эрич, — нужно быть надежнее.

— Андрей Аршавин считает, что большим потенциалом обладает Думан Нарзилдаев из «Кайсара». Быть может, стоит дать ему шанс в сборной Казхстана?
— 90 процентов болельщиков не знают такого футболиста. Мы много разговариваем с тренерами «Кайсара», хорошо, что он растет. Думан лишь первый сезон играет постоянно, но этого мало. Мы многим футболистам выдали авансы, но их надо оправдать. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх