25 ноября 2014 (21:53)

Студентка из Актобе завоевала серебро на Чемпионате мира по гиревому спорту

Студентка 4 курса Западно-казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова Алмагуль Шамгонова заняла второе место на Чемпионате мира по гиревому спорту в Гамбурге, сообщает пресс-служба ВУЗа.

Девушка впервые участвовала в соревновании международного масштаба. Она 80 раз подняла 16-тикилограммовую штангу в весовой категории 63 килограмма и заняла второе место в мире, уступив российскому спортсмену.

Всего в чемпионате от Казахстана участвовало 46 спортсменов. Среди них четверо заняли призовые места, обеспечив сборной Казахстана второе место.

Первое место на чемпионате заняла сборная России, на втором месте Казахстан и на третьем — Литва.

Автор: Самал Ендибаева inform.kz