21 апреля 2024 (22:29)

Суперкамбэком с 0:3 обернулся матч «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии

В Лондоне, на стадионе «Уэмбли», состоялся второй полуфинальный матч Кубка Англии, в котором «Манчестер Юнайтед» играл с «Ковентри Сити», сообщает Sports.kz.

По ходу игры «МЮ» вел со счетом 3:0: голы забили Скотт Мактоминей (23-я минута), Гарри Магуайр (45+1) и Бруну Фернандеш (58-я), однако затем «Ковентри» сподобился на фантастический камбэк и отыграл три мяча: Эллис Симмс (71-я), Каллум О’Хэр (79-я), Хаджи Райт (90+5, с пенальти). Таким образом, основное время матча закончилось вничью — 3:3. В дополнительное время, на 120+1 минуте, Виктор Торп («Ковентри Сити») забил четвертый мяч своей команды, но гол был отменен после просмотра VAR. В серии послематчевых пенальти сильнее оказался «Манчестер Юнайтед» — 4:3.

В финале «МЮ» сыграет с «Манчестер Сити», который в полуфинале победил «Челси» — 1:0.