SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2011 (21:10)

«Тобол» — «Локомотив» 1:2. Премьера удалась!

«Тобол» — «Локомотив» 1:2. Премьера удалась!

Спорить, думаю, не будет никто — стартовый поединок казахстанского футбольного сезона 2011 года удался. Оба соперника продемонстрировали все, на что на самом деле готовы сегодня. Повезло больше хозяевам. Не номинальным, а реальным. Но кто скажет, что это была незаслуженная победа?!

Гол, забитый в дебюте поединка Игорем Бугаевым, многое решил. Хотя и далеко не все. После длинной передачи с левого края ворвался в чужую штрафную Игорь Бугаев, и точно пробил, в опровержение всех футбольных хрестоматий, в ближний угол. Вообще, мне молдаванин напоминает раннего Алибека Булешева. Но, впрочем, к создаваемым голевым моментам Бугаев относится с куда большей трепетностью…

Как мне показалось, мало чего потерял «Тобол» с заменой в качестве диспетчера коллектива Нурбола Жумаскалиева на Игоря Юрина. Не затерявшийся и в Кубке Содружества игрок вполне уверенно себя чувствовал и на «Астана-Арене». Заметен был своей активностью Ермек Куантаев. Но следующий реальный момент для взятия ворот соперника создал совсем недавно перешедший в состав «Тобола» из «Шахтера» защитник Александр Кислицын. Кислый метров с 30 со штрафного жахнул так, что только явно болевший в этот вечер за «Локомотив» футбольный Бог спас ворота железнодорожников — мяч отразила перекладина…

Второй тайм начался с атак игроков столичной команды. Порой на месте летящего в пустые ворота действующего чемпиона страны мяча вставал сам Господь Бог. Иногда — Штепан Кучера. Но когда после углового удара, поданного Виталием Волковым, все железнодорожники вдруг начали исполнять роли воскового музея мадам Тюссо, а подключившийся в атаку Кислицын спокойно перевел мяч в пустые ворота, то кто виноват потерпевшей стороне?!

Вскоре, впрочем, герой поединка Александр Кислицын превратился в анти-героя. Небольшой зацев п за футболку сзади в своей штрафной — и в сторону ворот Петухова назначается 11-метровый. Страж ворот «Тобола» на удар среагировал, но отразить его не смог…

Мог ли «Тобол» отыграться? Конечно. Хитрый удар со штрафного Виталия Волкова отразила перекладина чужих ворот. В свою очередь, и грезивший хет-триком Бугаев вновь выскакивал слева на рандеву с Петуховым, однако страж ворот костанайцев сыграл более чем грамотно.

Что ж, противостояние «Локомотива» и «Тобола» переносится на чемпионат. И будет оно, уверен, весьма интересным…

«Тобол» — «Локомотив» 1:2 (0:1)
Голы: Бугаев 15 (0:1), Кислицын 52 (1:1), Бугаев с пенальти 60 (1:2)
Предупреждение: Кучера 60, Богданов 62, Шептицький 90 — Азовский 65.
«Тобол»: Петухов, Кислицын (Шептицький 72), Кучера, Лотов (к), Овшинов, Юрин, Волков, Богданов, Куантаев, Сливич (Костюк 46), Гридин
Запас: Багинский, Хасенов, Нургалиев, Жатеков, Аханов
«Локомотив»: Белкин, Нурдаулетов, Рожков, Гурман, Киров, Карпович (к) (Шахметов 40), Азовский, Шомко (Даутов 85), Жумаскалиев, Богавац (Конысбаев 65), Бугаев
Запас: Эрич, Белич, Алиев, Прокопенко
Главный судья: Рахимбаев Айдын (Алматы)
Судьи на линии: Бондар Василий (Караганда), Жаппасбаев Серик (Кызылорда)
2 марта. Астана «Астана-Арена». 4 100 зрителей.
Автор: Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх