24 ноября 2011 (17:40)

Триллер на льду

Два совершенно разных матча состоялись в третий день чемпионата РК по хоккею с шайбой для игроков 2001 г.р. в группе «Б».

Первыми на лед кокшетауского Дворца спорта «Бурабай» вышли юные хоккеисты алматинского «Енбека» и «Илбирса» из Бишкека, и этот поединок превратился в настоящий, с лихо закрученным сюжетом, триллер. Казахстанцы неплохо начали встречу, вели со счетом 3:1, однако в конце второго периода упустили нити игры, позволив соперникам сравнять результат. В третьей двадцатиминутке «Илбирс» и вовсе вышел вперед, но юные енбековцы стряхнули с себя оцепенение и Сергей Кретов сравнял счет — 4:4.

В овер-тайме голов забито не было, а победитель поединка определился в серии буллитов. И здесь все решил точный бросок форварда «Илбирса» Данила Ожогина, для которого он стал третьим в матче — 5:4 в пользу «Илбирса». Двумя заброшенными шайбами в этой встрече отметился одноклубник Данила Ислав Абдыраев, а также Сергей Кретов («Енбек»).

Во втором матче выясняли отношения юные хоккеисты «Устинки» и «Барыса», но борьбы, как таковой, здесь не получилось. Астанчане по всем статьям превосходили своих оппонентов и забросили в их ворота 11 безответных шайб. Самым же результативным игроком встречи стал Никита Карпасов — 4 гола.

После трех турнирных дней впереди «Бурабай» — 6 очков, а за ним следуют «Илбирс» — 5, «Енбек» — 4, «Барыс» -3, «Устинка» — 0.
Автор: Владимир Третьяков sports.kz