SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2017 (12:35)

Тройка лучших голов 19-го тура Премьер-Лиги

Тройка лучших голов 19-го тура Премьер-Лиги

KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов 19-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.

3 место — первый гол Душана Савича («Актобе» — «Окжетпес» — 3:0)

Гол был забит после позиционной атаки «Актобе». Атаку в центре начал Нейн, который отдал пас на Жунинью. Бразилец нашел передачей Валиуллина, которому пришлось вынужденно применить дриблинг. Руслан обыграл двоих, плюс вытянул на себя опорника Волкова. В зону Волкова вошел Муарем Муарем, на которого и последовала передача от Валиуллина. Македонец первым касанием обработал мяч, которым вывел Душана Савича тет-а-тет со Стаменковичем. Сербу «Актобе» не оставалось труда пробить мимо вратаря «Окжетпеса».

Все было сделано слаженно. Но отметим ошибки игроков «Окжетпеса». Особенно на завершающей стадии атаки актюбинцев ошиблись сразу два игрока «синегорцев» — Фредгеймас и Абдулин, которые неоправданно выдвинулись вперед, оставив за спиной зону, в которую и последовал пас на Савича.

2 место — гол Патрика Твумаси («Астана» — «Кайсар» — 2:0)


Ганец не устает удивлять. В матче с «Кайсаром» игрок забил красивый гол ударом из-за пределов штрафной. В одной из атак столичные футболисты потеряли мяч, но вовремя пошли в прессинг. В итоге мяч оказался у Твумаси, который хлестким ударом застал врасплох и защитников кызылординской команды, и вратаря Григоренко, который не видел удар. Отметим смелость и мастерство Патрика. Гол получился красивым.

1 место — гол Исаэля («Акжайык» — «Кайрат» — 0:1)


Бразилец умеет удивлять. Матч с «Акжайыком» был таким, что лидерам «Кайрата» нужно было проявлять свое индивидуальное мастерство, чтобы выиграть.

На 58-й минуте «Кайрату» удалась результативная атака. Исламхан хорошей проникающей передачей нашел около штрафной Исаэля, который сначала одним касанием обработал мяч, а затем, не сомневаясь ни секунды, бьет точно в «девятку» ворот Толебаева. Денис в этом моменте выступил в роли статиста. Мяч полетел по невероятной траектории и спустился парашютом. Надо отметить, что Толебаев неоправданно вышел вперед, поэтому если бы он даже прыгнул за этим мячом, то не достал бы. Говедарица и Сапанов, которые были ближе всех к игроку, тоже не успели накрыть удар Исаэля.

Тройка лучших голов 19-го тура Премьер-Лиги

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх