17 августа 2014 (20:33)

Тяжелая победа «Кызыл-Жара СК»

Очень интересным получился матч между «Махтааралом» и «Кызыл-Жаром СК».

Уже в первом тайме гости провели в ворота хозяев три мяча, авторами которых стали Серик Досманбетов, Давити Чагелишвили и Суйиндык Кушеков, на что южно-казахстанцы ответили лишь голом Вадима Барбы.

Во втором тайме аутсайдер первой лиги не бросил игру, и сумел забить два гола, и сравнять счет. Отличились Тимур Васильев с пенальти и Канат Иманов. Гости всё же вырвали победу. На 90-й минуте победный гол провел грузинский форвард Давити Чагелишвили. У него теперь восемь забитых мячей.

«Махтаарал» — «Кызыл-Жар СК» 3:4 (1:3)
Досманбетов 10 (0:1), Д.Чагелишвили 28 (0:2), Барба 36 (1:2), Кушеков 43 (1:3), Васильев 53-пенальти (2:3), Иманов 61 (3:3), Д.Чагелишвили 90 (3:4)
Судья: Чеховский (Астана)
17.08.2014. п.Атакент. «Алпамыс Батыр». 500 зрителей.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz