29 декабря 2013 (19:01)

Убедительный реванш «Кайрата»

Алматинский «Кайрат» сумел во втором перенесенном матче 3-го тура взять реванш у карагандинского «Тулпара», обыграв с убедительным счётом 6:1.

Первый тайм завершился ничейным счётом. Алешандре на 10-й минуте срезал мяч в свои ворота, а спустя минуту Жоан счёт сравнял.

Во втором же тайме все пять мячей влетели в ворота карагандинцев. Жоан оформил хет-трик, причем он забивал каждые 11 минут, на 11-й, 22-й и 33-й минутах. Также на 22-й и 33-й минутах успевали забивать Фумаса и Алешандре. Точку в игре за минуту до финальной сирены поставил Барон — 1:6.

«Тулпар» впервые проигрывает в нынешнем чемпионате, но по-прежнему лидирует в чемпионате, имея на две игры больше чем у «Кайрата».

«Тулпар» — «Кайрат» 1:6 (1:1)