27 апреля 2024 (18:25)

Удаление и пенальти помогли «Астане» победить аутсайдера КПЛ

В матче шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» в Шымкенте сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Туран»:
Закиров, Мавутор, Велкоски, Николич, Слука, Цуцкич, Дмитриев, Бен Чоуг, Киреенко, Яколиш, Вака;
«Астана»: Заруцкий, Вороговский, Бейсебеков, Марочкин, Масоурас, Аманович, Осей, Куат, Томасов, Камара, Аханону.

Уже на пятой минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Феди Бен Чоуга. «Астана» владела инициативой, тем не менее, до конца тайма голов забито не было. Во второй половине судья назначил пенальти в ворота гостей, его реализовал Алекса Аманович, закрепил успех столичных Усман Камара. 2:0 — сильнее подопечные Григория Бабаяна.

Теперь у «Астаны» стало десять очков, и она поднялась в лидирующую тройку турнирной таблицы, «Туран» с четырьмя баллами идет на 11-й позиции.

«Туран» — «Астана» 0:2 (0:0)
Аманович с пенальти 56 (0:1), Камара 65 (0:2)
Удаление: Бен Чоуг 6.