SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2020 (19:06)

«Уверен, что „Иртыш“ можно спасти». Самат Смаков привел «Актобе» в пример павлодарскому клубу

«Уверен, что „Иртыш“ можно спасти». Самат Смаков привел «Актобе» в пример павлодарскому клубу

Один из самых титулованных футболистов страны, бывший игрок сборной Самат Смаков прокомментировал снятие «Иртыша» с чемпионата Казахстана, пишет Sports.kz.

«Я не могу себе представить чемпионат Казахстана без „Иртыша“. Это один из самых уважаемых и старейших клубов страны, богатой историей, титулами, регалиями, традициями и, самое главное, с преданными болельщиками.

С „Иртышом“ мне доводилось становиться чемпионом. Этот клуб в свое время помог мне окрепнуть и уехать в Россию. Затем „Иртыш“ пришел мне на помощь, когда мне пришлось уйти из „Кайрата“. Поэтому мне больно от того, что сейчас происходит с этим великим клубом.

Я уверен, что власти Павлодарской области сумеют сохранить этот клуб. Верю в это.

Два с половиной года назад „Актобе“ находился в еще более сложной ситуации, с еще большими долгами. Тогда тоже казалось, что проще закрыть клуб и забыть об его проблемах. Но мы пообещали себе, что не допустим этого, и сообща сумели спасти клуб общими усилиями — акимата, менеджмента, тренеров, футболистов и болельщиков. Уверен, что и „Иртыш“ можно спасти. Безвыходных ситуаций не бывает. Любая дверь откроется, если подобрать нужный ключ. #иртышживи», — написал Смаков в Instagram. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я не могу себе представить чемпионат Казахстана без "Иртыша". Это один из самых уважаемых и старейших клубов страны, богатой историей, титулами, регалиями, традициями и, самое главное, с преданными болельщиками. С "Иртышом" мне доводилось становиться чемпионом. Этот клуб в свое время помог мне окрепнуть и уехать в Россию. Затем "Иртыш" пришел мне на помощь, когда мне пришлось уйти из "Кайрата". Поэтому мне больно от того, что сейчас происходит с этим великим клубом. Я уверен, что власти Павлодарской области сумеют сохранить этот клуб. Верю в это. Два с половиной года назад "Актобе" находился в еще более сложной ситуации, с еще большими долгами. Тогда тоже казалось, что проще закрыть клуб и забыть об его проблемах. Но мы пообещали себе, что не допустим этого, и сообща сумели спасти клуб общими усилиями - акимата, менеджмента, тренеров, футболистов и болельщиков. Уверен, что и "Иртыш" можно спасти. Безвыходных ситуаций не бывает. Любая дверь откроется, если подобрать нужный ключ. #иртышживи

Публикация от Samat Smakov (@samat_smakov)

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх