21 апреля 2024 (21:01)

Узбекистан выиграл третий матч подряд и вышел в плей-офф Кубка Азии по футзалу

Сборная Узбекистана по футзалу одержала третью подряд победу на Кубке Азии-2024, сообщает Sports.kz.

В третьем матче в группе В узбекистанцы со счетом 3:1 победили команду Саудовской Аравии. У Узбекистана голы забили Машраб Адилов (25-я минута), Аброр Ахметзянов (32-я) и Аббас Эльмуродов (39-я). В составе сборной Саудовской Аравии отличился Эйхаб Мухаммад (3-я минута).

Таким образом, сборная Узбекистана с девятью очками выиграла группу В и вместе с занявшим второе место в квартете Ираком (шесть очков) вышла в четвертьфинал Кубка Азии. На третьей строчке расположилась Саудовская Аравия — три очка, на четвертой — Австралия (ноль очков).