28 мая 2011 (21:06)

В Алматы прошел марафон «Медео»

В Алматы состоялся традиционный международный марафон «Медео». В этом году он был приурочен к 20-летию независимости. В забеге приняли участие не только казахстанцы, но и гости из России и Германии.

На дистанции 21 километр победителем стал талдыкорганский бегун Юрий Палащенко. Вторым был Шокир Госиев и третье время показал Шакарим Кожабаев.

Среди девушек на пьедестал почета поднялись Гульжанат Жанатбек, также из Талдыкоргана, алматинка Екатерина Шатная завоевала серебро, и бронза — на счету павлодарки Оксаны Вергер.

На дистанции 42 километра 195 метров лучшими были столичные атлеты. Евгений Медведев финишировал первым. Второе место у Куандыка Кабидоллы, и Багауиддин Беков стал третьим.