10 января 2012 (23:14)

В Алматы состоялся детско-юношеский турнир по футболу

Он посвящен памяти Чингисхана, организованный Партией Патриотов Казахстана. В соревнованиях приняли участие 12 городских команд.

Среди детей не старше 2000 года рождения победу одержали футболисты «Кайрата», второе место заняла команда «Алматы Юнайтед», замкнули тройку призеров игроки «Динамо». Среди юношей 97 года рождения сильнейшими стали футболисты клуба «Бейбарс», на второй позиции расположилась команда «Атлантик», «Кайрат» стал третьим. По итогам турнира командам были вручены призы и Кубки от кандидатов в депутаты из рук председателя Партии Патриотов Казахстана ГаниКасымова.

Ботагоз Лесова, депутат в кандидаты мажилиса парламента от ППК:
— Мы кандидаты в Мажилис Парламента от Партии Патриотов Казахстана проводим этот турнир в честь Чингисхана и пропагандируем здоровый образ жизни среди молодежи.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»