SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 октября 2017 (19:20)

В Алматы стартовал финальный турнир Volkswagen Junior Masters Kazakhstan-2017

В Алматы стартовал финальный турнир Volkswagen Junior Masters Kazakhstan-2017

Сегодня, 28 октября, на футбольном стадионе имени Евстафия Пехлеваниди прошли игры первого дня финального этапа турнира Национального турнира по футболу среди юношей 2005 года рождения Volkswagen Junior Masters Kazakhstan, сообщает пресс-служба организаторов.

Перед началом игр состоялась церемония открытия, в которой приняли участие футбольные клубы «Астана», «Алаш», «Атырау», «Динамо» (Астана), СДЮШОР-2 (Алматы) и «Кайрат».

Участников соревнований приветствовали директор Компании Mercur Auto — официального импортера Volkswagen в Казахстане и Средней Азии Канат Акишев и главный судья турнира Александр Кулаков.

Также на стадионе собрались журналисты, родители юных футболистов и представители футбольной общественности города Алматы.

В своих приветственных речах, спикеры пожелали участникам турнира бескомпромиссной борьбы и ярких побед на благо казахстанского футбола.

После дружного исполнения Государственного гимна Республики Казахстан начались игры первого дня соревнований.

Шесть команд были разделены на две группы: «А» и «Б». В группу «А» вошли команды «Кайрат», «Атырау» и «Динамо», в группе «Б» играли клубы «Астана», «Алаш» и СДЮШОР-2.

В первый игровой день состоялись предварительные игры за выход в полуфинал, которые завершились со следующими результатами:

1. ФК «Кайрат» — ФК «Динамо» 13:00
2. ФК «Атырау» — ФК «Кайрат» 0:4
3. ФК «Динамо» — ФК «Атырау» 0:1

По итогам сыгранных матчей места в группе «А» распределились следующим образом:
1 место — ФК «Кайрат» (6 очков); 2 место — ФК «Динамо» (3 очка); 3 место — ФК «Атырау» (0 очков).

Результаты матчей в группе «Б»:
1. ФК «СДЮШОР-2» — ФК «Астана» 2:2
2. ФК «Астана» — ФК «Алаш» 1:1
3. ФК «Алаш» — ФК «СДЮШОР-2» 1:0

Исходя из этого первое место в группе «Б» заняла команда «Алаш» (3), на втором месте ФК «Астана» (2) и третье место досталось СДЮШОР-2 (1).

Таким образом, определились следующие полуфинальные пары:«Кайрат» — «Астана» и «Алаш» — «Астана». Победители этих матчей и определят в игре между собой победителя национального этапа Volkswagen Junior Masters Kazakhstan — 2017.

Расписание матчей на 29.10. 2017:

09:00 — «Кайрат» — «Астана»;
09:50 — «Динамо» — «Алаш»;
10:40 — матч за 5-6 место: «Атырау» — СДЮШОР-2;
11:30 — матч за III-IV место;
12:20 — матч за I-II место.

Организаторами Турнира выступили компания «MERCUR AUTO LTD», являющаяся официальным представителем марки Volkswagen в РК, при поддержке Федерации футбола г. Алматы и Федерации футбола Казахстана.

Победитель национального этапа получит путевку на финальный турнир за титул чемпиона Volkswagen Junior Masters, который состоится в мае 2018 года в одном из городов Российской Федерации в преддверии Чемпионата мира по футболу (FIFA World Cup).

Напомним, что Volkswagen Junior Masters — это международный юношеский турнир по футболу, который проводится при поддержке марки Volkswagen на протяжении 12 лет. В чемпионате Volkswagen Junior Masters принимают участие только клубные команды. Все соревнования проходят по правилам FIFA, как в настоящем «взрослом» футболе.

Команды-чемпионы национального турнира Volkswagen Junior Masters Kazakhstan, уже трижды защищали честь нашей страны: на турнирах в Польше (Варшава), Италии (Рим) и Франции (Париж). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх