SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 октября 2017 (12:31)

В Алматы стартуют игры финального этапа Volkswagen Junior Masters Kazakhstan — 2017

В Алматы стартуют игры финального этапа Volkswagen Junior Masters Kazakhstan — 2017

С 28 по 29 октября 2017 года в городе Алматы состоятся игры финального этапа Национального турнир по футболу среди юношей 2005 года рождения Volkswagen Junior Masters Kazakhstan (далее, Турнир).

Турнир пройдет на базе Детской академии футбола имени Евстафия Пехлеваниди, по адресу: г. Алматы, ул. Магнитная, 13 «А». Начало игр в 09:00.

В играх финального этапа Турнира примут участие 6 футбольных команд из г. г. Астаны, Алматы и Атырау, в том числе ФК «Астана», ФК «Динамо» (Астана), ФК «Атырау», ФК «Алаш» (Алматы), ФК «Кайрат» (Алматы) и ФК СДЮСШ-2 (Алматы), которые будут разбиты на две группы.

В первый день (28 октября) пройдут игры группового этапа, по итогам которого определятся полуфинальные пары. Во второй день (29 октября) будут сыграны полуфинальные матчи, матчи за 3-4 и 5-6 места и финальная игра за звание чемпиона Volkswagen Junior Masters Kazakhstan — 2017. В качестве главного приза Победитель Турнира получит путевку на международный турнир Volkswagen Junior World Masters, который состоится весной 2018 года, накануне чемпионата мира по футболу.

Организатором Турнира в РК является официальный импортер марки Volkswagen в Казахстане — ТОО «Mercur Auto Ltd», при поддержке Федерации футбола г. Алматы и Федерации футбола Казахстана.

Турнир Volkswagen Junior Masters Kazakhstan является национальным этапом одного из самых крупных юношеских международных турниров по футболу — футбольного турнира Volkswagen Junior World Masters, который проводится концерном Volkswagen каждые два года в той стране, где ожидается крупное футбольное событие мирового уровня.

В нашей стране Турнир проводится с 2012 года, и чемпионы Volkswagen Junior Masters Kazakhstan уже защищали честь Казахстана на играх в Испании (Мадрид) и Польше (Варшава). В прошлом году детская команда ФК «Кайрат» принимала участие в чемпионате Volkswagen Junior World Masters, который состоялся в Париже, на легендарном стадионе «Стад де Франс».

В чемпионате Volkswagen Junior Masters принимают участие только клубные команды, и все игры проходят по правилам FIFA, как в настоящем «взрослом» футболе. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх