SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 октября 2019 (22:34)

«В головах игроков было, что...». Михал Билек объяснил поражение от Кипра, назвал ключевой фактор и оценил провальную игру Вороговского

«В головах игроков было, что...». Михал Билек объяснил поражение от Кипра, назвал ключевой фактор и оценил провальную игру Вороговского

Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек прокомментировал поражение нашей команды в матче отборочного турнира ЕВРО-2020 с Кипром. 

Как так? Сборная Казахстана дома проиграла Кипру в отборе на ЕВРО-2020  

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Мы начали игру неплохо. Потом во второй половине первого тайма играли в тот футбол, в который хотим, повели в счете. Было 3-4 момента, которые нужно было забивать. Во втором тайме команда играла от обороны. Был отличный шанс у Вороговского, когда убегал Гафуржан. Соперник создал три момента и забил два гола. Жалко, потому что мы хотели победить.

— С чем связан такой спад во второй половине игры?
— В раздевалке мы сказали, чтобы футболисты играли так, как в последние 20 минут первого тайма. Но в головах игроков было, что нельзя пропустить. К сожалению, соперник лучше реализовал моменты.

— Мы могли решить исход матча в первом тайме?
— Во втором тайме были моменты. Если бы мы забили второй гол, то результат был бы положительным. Это футбол, нам не повезло. 4-5 было моментов, которые нужно было забивать, но соперник лучше распорядился своими моментами.

— Как Вам игра Яна Вороговского? Он часто ошибался в обороне и упустил момент.

— Как вы видели, у него два хороших моментов. В первом и во втором тайме. Но когда соперник забивал второй гол, Вороговский допустил ошибку. Он мог стать героем, но ему это не удалось.

— Кто провалил сегодняшнюю игру?

— Я уже сказал в раздевалке — мы проигрываем и побеждаем вместе. Мы сделаем выводы.

— В таблице пропущенных голов чемпионата Казахстана на втором месте идет «Жетысу», уступая лишь «Ордабасы». Не кажется ли вам, что это показатель того, что голкипер «Жетысу» Алмат Бекбаев как минимум заслуживает вызова в стан национальной команды?

— Непогодов нигде нас не подводил. У нас три лучших вратаря в Казахстане. Мы знаем вратаря, про которого вы сказали, и голкипера из «Тараза», его вызвали в молодежную сборную. Я не думаю, что Непогодов ошибся. Это просто футбол. Я уверен, что мы вызвали трех лучших голкиперов в Казахстане.

«Извините». Футболист сборной Казахстана взял на себя вину за домашнее поражение Кипру  

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх