В Карагандинской области турнир по боксу посвятили памяти героя Великой Отечественной войны

В поселке Атасу Жанааркинского района Карагандинской области состоялся турнир по боксу памяти земляка — Героя Советского Союза Амантая Даулетбекова.
Об этом сообщила пресс-служба областного управления физической культуры и спорта.
Мемориал проводится во второй раз. В этом году в соревнованиях участвовало более 100 боксеров из Жанааркинского района, регионов Карагандинской области и г. Атырау. Победители и призеры награждены грамотами и медалями, а также ценными призами.
Амантай Даулетбеков родился в 1917 году в Жанааркинском районе Карагандинской области. В годы войны был командиром артиллерийского расчета противотанкового полка. В боях между Орлом и Курском подбил 29 немецких танков, 13 самоходных орудий и уничтожил до двух рот солдат.
За боевые подвиги Амантай Даулетбеков удостоен звания Героя Советского Союза посмертно Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 декабря 1943 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА16 марта 2025 (20:11)
«Ничего в этом сверхсенсационного и удивительного я не вижу». Российский комментатор ММА разобрал неудачный дебют казахстанца в UFC - Бокс/ММА16 марта 2025 (11:06)
Дебют Нургожая в UFC — тотальный провал. Дияр провалил взвешивание, попался на кимуру и теперь его могут уволить - Бокс/ММА14 марта 2025 (14:24)
Данияр Елеусинов будет выступать в боксерской лиге UFC. Это его последний шанс спасти карьеру - Бокс/ММА10 марта 2025 (12:58)
Жумагулову сейчас нереально вернуться в UFC. Но может помочь чемпионство в «европейском UFC»
- 16 марта, 2025
- 22:08Бокс/ММА
Федерация бокса России отреагировала на поражение от Назым Кызайбай в финале ЧМ-2025
- 21:43Бокс/ММА
Видео боя главной звезды Казахстана за «золото» чемпионата мира по боксу
- 21:36Бокс/ММА
Главная звезда сборной Казахстана завоевала «золото» чемпионата мира по боксу2
- 21:31Бокс/ММА
Кызайбай установила рекорд казахстанского бокса и вошла в историю3
- 21:28Бокс/ММА
Видео исторического боя Казахстана за «золото» чемпионата мира по боксу
- 21:20Бокс/ММА
Деклассом закончился бой Назым Кызайбай против россиянки за «золото» ЧМ-2025 по боксу4
- 20:42Бокс/ММА
Александр Усик сообщил о тяжелой болезни
- 20:23Бокс/ММА
Екатерина Усик рассказала, почему бросила своего мужа Александра Усика
- 20:20Бокс/ММА
Алимханулы принял неожиданное решение перед защитой двух титулов в Астане
- 20:15Бокс/ММА
Названы виновные в скандале с Иман Хелиф
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?