SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 августа 2017 (13:08)

В начальных классах общеобразовательных школ Казахстана внедрят урок футбола

В начальных классах общеобразовательных школ Казахстана внедрят урок футбола

В рамках развития детско-юношеского футбола в нашей стране ФФК, совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан, разработали и утвердили «Методическое пособие по футболу для учащихся 1-4 классов учреждений среднего образования» для проведения занятий на каждом третьем часе урока физической культуры.

Методическое пособие разработано на основе многочисленных иллюстраций и доступного текста для учителей физкультуры начальных классов. Знакомит детей с азами физической культуры и здорового образа жизни в целом и футбола в частности. Предложенные планы-конспекты содержат материал, накопленный и апробированный при подготовке детей на основе передовых европейских методик по работе с детьми, которые в соответствие с возрастными особенностями учащихся систематизированы по классам. Подобраны различные подвижные игры с элементами обучения владению мячом. Технические комплексы и комплексы упражнений, направленные на развитие у детей быстроты, гибкости, ловкости, координационных способностей, тесты для оценки физической и технической подготовленности.

Основной целью организации проекта является вовлечение детей в футбол, а также, отбор и передача перспективных и талантливых учащихся в группы по футболу специализированных учебно-спортивных учреждений.

Уже в сентябре 2017 года в качестве апробации будут задействованы 147 школ в пяти регионах Казахстана — Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях и городах Астаны и Алматы. Также, заинтересованность в реализации данного проекта, проявили в Актюбинской и Карагандинской областных федерациях футбола. По согласованию с местными уполномоченными органами в области образования достигнута договоренность реализации данного проекта, а ФФК, в свою очередь, окажет методическую помощь. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх