В Павлодаре наградили призеров международного турнира по боксу

Гимны Казахстана, Ирака, Кубы и Азербайджана сегодня звучали на награждении победителей юбилейного XX международного турнира Серика Конакбаева, который завершился в Павлодаре.
В самой легкой категории — в весе до 49 кг — победу праздновал представитель Ирака Насер Хасан Али. Он оказался сильнее карагандинца Акниета Балтабаева. Дальше все 7 весовых категорий остались за казахстанцами. Открытием турнира признан молодой павлодарский боксер Шаймурат Кусаинов. Он в упорном бою взял верх над россиянином Ильей Сомовым, и помимо чемпионского титула получил спецприз за «лучшую технику».
Шаймурат Кусаинов, победитель турнира:
— Противник тяжелый, я настраивался, тяжелым был 3-й раунд, я собрался и одержал победу.
Перо Джастиз Юнис, победитель турнира (Куба):
— Для меня победа здесь очень важна. Здесь хорошая школа, учту свои ошибки и буду готовиться к новым соревнованиям, и постараюсь в будущем году обязательно вновь попасть в Павлодар.
В весе до 91 кг не оказалось равных кубинцу Перо Джастиз Юнису, который одолел представителя Швеции. Среди супертяжеловесов победу празднует представитель азербайджанской школы бокса Комран Мехтиев.
Гобриель Ричардз, серебряный призер турнира (Швеция):
— Я стал вторым, но ничего страшного. Последний бой был сложным, но в следующий раз я постараюсь стать чемпионом этого турнира.
Комран Мехтиев, победитель турнира (Азербайджан):
— Турнир шикарный, я был в 2011 году на этом турнире. В 2011 я вторым стал в категории до 81 кг, а здесь я стал чемпионом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 27 марта, 2026
- 01:28Бокс/ММА
Куат Хамитов выбрал легенду UFC для дебюта в «кулачке» - 00:51Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил драку до начала боя. Видео - 00:21Бокс/ММА
Еркебулан Токтар провел дуэль взглядов перед боем в Европе. Видео - 26 марта, 2026
- 23:50Бокс/ММА
В Мажилисе назвали топ-3 лучших бойцов ММА Казахстана - 23:41Бокс/ММА
Усика обвинили в злоупотреблении властью - 23:16Бокс/ММА
Легенда UFC подписал контракт с организацией из России - 21:01Бокс/ММА
Садриддин Ахмедов обратился к Батыру Джукембаеву перед боем - 19:23Бокс/ММА
Лидер мирового рейтинга сделала признание о Геннадие Головкине - 18:39Бокс/ММА
Асу Алмабаев раскрыл планы перед боем в UFC - 17:40Бокс/ММА
UFC утвердил титульный бой Махачева в весе Рахмонова - 12:19Бокс/ММА
Торехан Сабырхан назвал главную цель на 2026 год - 08:35Бокс/ММА
Асу Алмабаев вылетел за границу для подготовки к следующему бою в UFC - 01:52Бокс/ММА
Назначение Серика Сапиева вызвало реакцию в Европе - 01:22Бокс/ММА
Официально объявлен статус России в World Boxing - 00:56Бокс/ММА
Казахстан отправляет на ЧА-2026 по боксу шесть чемпионов мира


















