SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 марта 2024 (15:18)

В России раскрыли будущее Камилы Валиевой после допинг-скандала и дисквалификации

В России раскрыли будущее Камилы Валиевой после допинг-скандала и дисквалификации

Семикратная чемпионка Европы в женском одиночном катании Ирина Слуцкая поделилась мнением о ситуации российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.

В конце января 2024 года Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал 17-летнюю атлетку на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Начало отстранения спортсменки было установлено на 25 декабря 2021 года, а все её достижения с этого момента были аннулированы. В пробе юной атлетки с чемпионата России — 2022 в Санкт-Петербурге был найден запрещенный препарат — триметазидин.

 Мы все знаем, что происходит. По крайней мере, догадываемся. Мне Камилу очень жаль. Но она не пропадет — она толковая девочка, она умница, она талантлива. Думаю, сейчас начнутся показательные шоу с её участием, начнутся съёмки, будет всё. Мне хочется поддержать остальных ребят, которые были в сборной, — заявила 45-летняя спортсменка в передаче «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия».

В дальнейшем, исходя из решения CAS, Международный союз конькобежцев (ISU) лишил национальную команду России по фигурному катанию золотых наград командного турнира Олимпийских Игр-2022, победу отдал сборной США, а россияне были признаны бронзовыми призёрами.

Стала известна выгода от допинг-скандала Камилы Валиевой 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх